Ihre Ansprechpartner

 

An folgende Einsatzkräfte können Sie sich in allen brand- und feuerwehrtechnischen Angelegenheiten wenden:

 

 

 
Ortsbrandmeister
   
  Matthias Lanius
  Im Feld 5
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 0170 9180276
  matthias.lanius@fllg.de  

 

 
stv. Ortsbrandmeister
   
  Ingo Ohlrogge
  Kleine Dorfstraße 10
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 0170 4586354
  ingo.ohlrogge@fllg.de  

 

 
Gruppenführer Grp A
   
  Kai Bechump
  selbstverständlich in…
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 0176 40704081
  kai.bechump@fllg.de  

 

 
Gruppenführerin Grp B
   
  Nadja Andresen-Schnaar
  Sandhagen 3a
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 0171 5140446
  nadja.schnaar@fllg.de  

 

 
Gruppenführerin Grp C
   
  Michaela Eilmann
  selbstverständlich in…
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 04139 7995800
  michaela.eilmann@fllg.de  

 

 
Jugendfeuerwehrwartin
   
  Katrin Wolter
  Fasanenring 1a
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 0162 9244487
  katrin.wolter@fllg.de  

 

 
Kinderfeuerwehrwart
   
  Nigel Lonsdale
  Fischerzug 6
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 04139 7996287
  nigel.lonsdale@fllg.de  

 

 
Brandschutzerzieher
   
  Michael Drägestein
  Wiesenhof 4
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 01439 7995818
  michael.draegestein@fllg.de  

 

 
Öffentlichkeitsarbeit
   
  Nigel Lonsdale
  Fischerzug 6
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 04139 7996287
  nigel.lonsdale@fllg.de  

 

 
Sicherheitsbeauftragter
   
  Thomas Lohmann
  Dorfstraße 68
  21522 Hohnstorf
  Telefon: 04139 6796
  thomas.lohmann@fllg.de